Ausschüsse

1. Prüfungsausschuss

Mitglieder:

ÖVP Lacher Marlene Ing.
ÖVP Oberascher Manuel
ÖVP Haselbruner Andreas Mag.
ÖVP Hitzl Wolfgang DI (FH)
ÖVP Karigl-Ornezeder Christa Mag.
SPÖ Stranzinger Christian (Obmann)
FPÖ Schuster Anton
BLF Neureiter Günter

 
Ersatzmitglieder:

ÖVP Schobesberger Andreas
ÖVP Dax Franz KR.
ÖVP Haitzinger Dominik
ÖVP Greisinger Hannes
ÖVP Serbinek Stephan
SPÖ Hemetsberger Bernhard (Obmann-Stv.)
FPÖ Krebs Andreas
BLF Köck Hermann Mag.

 
Schriftführerin: VB Konrad Sandra

2. Ausschuss für Straßenbau- und Tiefbauangelegenheiten, Angelegenheiten der örtlichen Raumplanung und Verkehr

Mitglieder:

ÖVP Wesenauer Helmut (Obmann)
ÖVP Grabner Markus (Obmann-Stv.)
ÖVP Neudorfer Thomas DI
ÖVP Knoflach Richard
ÖVP Paap Wolfgang
SPÖ Stranzinger Christian
FPÖ Krebs Andreas

Ersatzmitglieder:

ÖVP Krempler Franz
ÖVP Kasmader Richard Ing.
ÖVP Hitzl Wolfgang DI (FH)
ÖVP Ebner Herbert
ÖVP Gruber Peter
SPÖ Hauser Gerhard
FPÖ Schuster Anton

Schriftführer: VB Ing. Höllerer Michael

3. Ausschuss für Hochbauangelegenheiten, Wohnungswesen und wirtschaftliche Angelegenheiten

Mitglieder:

ÖVP Gruber Peter (Obmann)
ÖVP Dax Franz (Obmann-Stv.)
ÖVP Knoflach Richard
ÖVP Haselbruner Andreas Mag.
ÖVP Grabner Markus
SPÖ Neuhofer Johann
FPÖ Krebs Andreas

Ersatzmitglieder:

ÖVP Schobesberger Markus
ÖVP Spitzer Martin
ÖVP Haitzinger Dominik
ÖVP Demir Ömer
ÖVP Serbinek Stephan
SPÖ Ellmer Daniel
FPÖ Pirklbauer Johann

Schriftführerin: VB Putz Martina

4. Ausschuss für Ortsbild, örtliche Umweltfragen, Abfall und Energie

Mitglieder:

ÖVP Brandner Monika
ÖVP Haselbruner Andreas Mag.
ÖVP Haselbruner Christiane Mag.
ÖVP Neudorfer Anna-Maria
ÖVP Kasmader Richard Ing.
SPÖ Karrer Karl Heinz
FPÖ Pirklbauer Johann (Obmann)

Ersatzmitglieder:

ÖVP Neudorfer Thomas DI
ÖVP Krempler Franz
ÖVP Meinhart Franz
ÖVP Graef Regina
ÖVP Hitzl Wolfgang DI (FH)
SPÖ Ellmer Daniel
FPÖ Pointner Peter (Obmann-Stv.)
 

Schriftführer: VB Schachl Gerhard

5. Ausschuss für Schule, Kindergarten, Soziales, Senioren, Sanitätsangelegenheiten und Integration

Mitglieder:

ÖVP Ornezeder Julia (Obfrau)
ÖVP Neudorfer Anna-Maria (Obfrau-Stv.)
ÖVP Brandner Monika
ÖVP Haselbruner Christiane Mag.
ÖVP Schobesberger Andreas
SPÖ Akyol Cigdem
FPÖ Pirklbauer Johann

Ersatzmitglieder:

ÖVP Lacher Marlene Ing.
ÖVP Serbinek Stephan
ÖVP Grabner Markus
ÖVP Grabler Stefan
ÖVP Hitzl Johann
SPÖ Steger Sarah
FPÖ Hufnagl Herbert

Schriftführerin: VB Preiner Doris

6. Ausschuss für Sport, Freizeit, Jugend, Familie und Kultur

Mitglieder:

ÖVP Hitzl Wolfgang DI (FH)
ÖVP Serbinek Stephan
ÖVP Lacher Marlene Ing.
ÖVP Oberascher Manuel
ÖVP Graef Regina
SPÖ Neuhofer Johann (Obmann)
FPÖ Liftinger Andreas

Ersatzmitglieder:

ÖVP Demir Ömer
ÖVP Gruber Peter
ÖVP Schobesberger Andreas
ÖVP Ebner Herbert
ÖVP Brandner Monika
SPÖ Thallinger Oliver (Obmann-Stv.)
FPÖ Krebs Andreas

Schriftführerin: VB Rager Celina

7. Personalbeirat

Mitglieder:

Dienstgebervertreter:
ÖVP Wesenauer Helmut (Obmann)
ÖVP Schobesberger Andreas (Obmann-Stv.)
SPÖ Ott Elisabeth

Ersatzmitglieder:

ÖVP Gruber Peter
ÖVP Neudorfer Anna-Maria
SPÖ Demel Christoph BA

Mitglieder:

Dienstnehmervertreter:
VB Hersich Beatrix
VB Bartol-Fellner Selina


Ersatzmitglieder:

Dienstnehmervertreter:
VB Hufnagl Wolfgang
VB Aigenstuhler Wilma

Schriftführer: GB Schmid Franz

8. Jagdausschuss

Mitglieder:

ÖVP Hauser Johann
ÖVP Grabner Markus
SPÖ Karrer Karl Heinz

Ersatzmitglieder:

ÖVP Ebner Herbert
ÖVP Neudorfer Anna-Maria
SPÖ Hauser Gerhard

 

Schriftführerin: VB Bartol-Fellner Selina

9. Sozialhilfeverband Vöcklabruck

Mitglieder:

ÖVP Zieher Peter
SPÖ Neuhofer Johann

Ersatzmitglieder:

ÖVP Wesenauer Helmut
SPÖ Stranzinger Christian

10. Bezirksabfallverband Vöcklabruck

Mitglied:

ÖVP Zieher Peter

Ersatzmitglied:

ÖVP Wesenauer Helmut

11. Wasserverband Vöcklabruck

Mitglied:

ÖVP Zieher Peter

Ersatzmitglied:

ÖVP Wesenauer Helmut

12. Verein Region Vöcklatal

Mitglied:

ÖVP Zieher Peter

Ersatzmitglied:

ÖVP Wesenauer Helmut

13. Verein Regionalentwicklung für den Bezirk Vöcklabruck

Mitglied:

ÖVP Zieher Peter

Ersatzmitglied:

ÖVP Wesenauer Helmut

14. Regionale EntwicklungsGesmbH Vöcklatal

Mitglied:

ÖVP Zieher Peter

Ersatzmitglied:

ÖVP Wesenauer Helmut

15. Wegeerhaltungsverband Alpenvorland

Mitglied:

ÖVP Zieher Peter

Ersatzmitglied:

ÖVP Ebner Herbert